Теория вероятностей: учебник

Логинова В. В., Плотникова Е. Г., Радионова М. В.

Пермь: Издательский центр Пермского государственного национального исследовательского университета, 2020.

Resources and Restraints: A Longitudinal Study of the Size of the Nonprofit Sector in Russia

Spencer S. B., Suslova S. V.

In bk.: Global Civil Society in Uncertain Times: Strengthening Diversity and Sustainability. The International Society for Third-Sector Research, 2021.

Рефлексия конца учебного года, или Жизнестойкость и стоп-кадры

Авторская колонка Марии Молодчик

«Нам надо быть готовым к реальности»

В Пермском крае по инициативе главы региона Дмитрия Махонина на базе федерального научно-образовательного центра создаётся «Центр управления будущим». Его главная задача — вместе с экспертами подготовить актуальную стратегию развития региона на десятилетнюю перспективу. Одним из экспертов центра стала руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь заняла 3 место в конкурсе на лучшую студенческую работу по экономической тематике

Конкурс проводился на факультете экономики Европейского университета Санкт-Петербурга. Всего было прислано 95 работ студентов вузов из разных регионов России, Казахстана, Армении. Исследование студентки 4-го курса образовательной программы «Экономика» Софьи Седловой признано одним из лучших.

Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Какие дисциплины изучают в магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»? Кому подходит программа? И где работают выпускники? Руководитель магистратуры Марина Завертяева рассказала на вебинаре. Публикуем запись.

Сотрудники ID Lab на апрельской конференции

Сотрудники ID Lab приняли участие в XXI Апрельской международной научной конференции

VII конференция «Соседи по науке» в режиме онлайн: впечатления организаторов, участников и слушателей

12 мая состоялась традиционная конференция НИУ ВШЭ – Пермь, объединяющая преподавателей, научных сотрудников, студентов – «Соседи по науке». Из-за режима самоизоляции работа секций проходила в онлайн-формате. Это позволило принять участие в конференции слушателям из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Адыгеи.

Деннис Коутс принял участие в ROSES

Деннис Коутс представил исследование “Salary Distribution and Team Performance in MLS Soccer” (доступно видео на YouTube!)

Научный ONLINE семинар IDLab

Сегодня состоялся очередной научный семинар IDLab, проводимый в он-лайн формате. В нем приняло участие более 30 человек из разных городов России, стран и континентов. Докладчиком выступила зав.лабораторией Елена Шакина

Научный ONLINE семинар IDLab

8 апреля состоялся очередной он-лайн семинар Международной лаборатории экономики нематериальных активов, на котором выступила Наталья Волкова (НИУ ВШЭ-Спб)