Наталья Жукова об уровне финансовой грамотности в Пермском крае

Министерство финансов РФ разработало сборник лучших материалов по финграмотности и защите прав потребителей, включающий индивидуальные рекомендации для регионов и индекс финграмотности. Какое место Пермский край занимает в рейтинге? Какие проблемные аспекты выявили специалисты? Так ли плохо, что у прикамцев невысокие остатки средств на банковских счетах? И какие мероприятия проводятся в крае по повышению финансовой грамотности? В интервью РБК-Пермь свою оценку дает директор межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Наталья Жукова.

iCare Junior-2020: «Очень здорово, что у студентов есть возможность рассказать об исследованиях и получить комментарии научных экспертов»

10 ноября состоялась VII межвузовская научно-практическая студенческая конференция iCare Junior-2020. В этом году она проходила в день науки и объединила на площадке Zoom представителей четырех кампусов (Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода) и студентов трех вузов.

НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.

Какова роль совета директоров в управлении компанией?

Команда научных сотрудников Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь получила грант РФФИ конкурса на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей.

Татьяна Букина о бюджете Пермского края

Бюджет Пермского края на 2021-2023 годы принят в первом чтении. Ежегодно дефицит бюджета будет составлять 15% от расходов. Учитывают ли расчеты неблагоприятную эконоическую ситуацию в связи с пандемией COVID-19? Какие инвестпроекты будут поддержаны и помогут ли они выйти из кризиса? Экспертный взгляд в интервью РБК-Пермь руководителя департамента экономики и финансов Татьяны Букиной.

Елена Зуева о бюджете Перми

Начальник департамента финансов администрации Перми на публичных слушаниях по исполнению бюджета отметил, что в 2019 году профицит казны города составил 770 миллионов рублей. Какие факторы на это повлияли и что будет с бюджетом Перми в этом году? В интервью РБК-Пермь экспертную оценку дает доцент департамента экономики и финансов и департамента менеджмента Елена Зуева.

Доверие

Авторская колонка Марии Молодчик

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Публикация статьи сотрудниками ID Lab о влиянии показателя экономической свободы региона на эффективность работы компаний в России

Сотрудники МЛЭНА Деннис Коутс и Анна Быкова опубликовали разультаты исследования о влиянии экономической свободы в регионе на работу российских компаний в одном из ведущих международных журналов. Профессор Коутс также является одним из авторов, адаптировавших и рассчитавших индекс экономической свободы для регионов России

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем профессорско-преподавательский состав департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов с назначением академических надбавок!