Поздравляем с публикацией!

Исследователи IDLab опубликовали статью в the Journal of Business Research

Студенты программы «Экономика» подготовили проект по клиентской аналитике для компании «Эр-Телеком»

В этом учебном году в рамках проектного семинара студенты разрабатывали несколько успешных проектов, связанных с клиентской аналитикой. Один из них — для компании «Эр-Телеком», в рамках которого команды разработали предложения по коммуникации с клиентами.

Поздравляем с публикацией!

Статья “The performance effect of intellectual capital in the Russian context: industry vs. company level” принята к публикации в журнале Eurasian Business Review

IDLab: исследования во время карантина

Пандемия COVID-19 привела к режиму изоляции, когда все научные подразделения Высшей школы экономики в Перми перешли на дистанционную работу. Как адаптировались к онлайн-условиям в Международной лаборатории экономики нематериальных активов IDLab, рассказали сами сотрудники и стажеры-исследователи из числа студентов.

Рефлексия конца учебного года, или Жизнестойкость и стоп-кадры

Авторская колонка Марии Молодчик

«Нам надо быть готовым к реальности»

В Пермском крае по инициативе главы региона Дмитрия Махонина на базе федерального научно-образовательного центра создаётся «Центр управления будущим». Его главная задача — вместе с экспертами подготовить актуальную стратегию развития региона на десятилетнюю перспективу. Одним из экспертов центра стала руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь заняла 3 место в конкурсе на лучшую студенческую работу по экономической тематике

Конкурс проводился на факультете экономики Европейского университета Санкт-Петербурга. Всего было прислано 95 работ студентов вузов из разных регионов России, Казахстана, Армении. Исследование студентки 4-го курса образовательной программы «Экономика» Софьи Седловой признано одним из лучших.

Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Какие дисциплины изучают в магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»? Кому подходит программа? И где работают выпускники? Руководитель магистратуры Марина Завертяева рассказала на вебинаре. Публикуем запись.

Сотрудники ID Lab на апрельской конференции

Сотрудники ID Lab приняли участие в XXI Апрельской международной научной конференции

VII конференция «Соседи по науке» в режиме онлайн: впечатления организаторов, участников и слушателей

12 мая состоялась традиционная конференция НИУ ВШЭ – Пермь, объединяющая преподавателей, научных сотрудников, студентов – «Соседи по науке». Из-за режима самоизоляции работа секций проходила в онлайн-формате. Это позволило принять участие в конференции слушателям из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Адыгеи.