Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Доценту депаратамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь и старшему научному сотруднику лаборатории GAMES Евгению Ожегову присудили премию издательства Emerald «2018 Highly Commended Award» журнала Journal of European Real Estate Research за статью «Heterogeneous preferences of Russian residential mortgage borrowers».

Качество продуктов питания vs продовольственный патриотизм: предпочтения российских потребителей сыра после запрета импорта

В журнале British Food Journal (2018) опубликованы результаты PhD, доцента департамента экономики и финансов Мирзобобо Ёрмирзоева "Food quality vs food patriotism: Russian consumers’ preferences for cheese after the food import ban", выполненного в соавторстве с Р.Тубер и Т.Ли.

Татьяна Букина выступила на Городской научно-практической конференции

25 октября доцент департамента экономики и финансов, к.г.н. Татьяна Букина приняла участие в Городской научно-практической конференции «Город Пермь в промышленном развитии России: исторический опыт и современный потенциал», выступив на Пленарном заседании с докладом на тему «Экономика современной Перми: динамика развития».

Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага на магистерской программе «Финансы»

С 1 по 3 октября профессора университета Вальядолид (Испания) Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага прочитали лекции для студентов 1-го и 2-го курсов магистерской программы «Финансы».

Экономика, маркетинг и нейронаука: состоялся первый семинар лаборатории GAMES в новом учебном году

10 октября исследовательская группа GAMES провела первый в учебном году семинар для студентов Пермской Вышки. На семинаре сотрудники лаборатории рассказали о своих текущих проектах и поделились с коллегами идеями реализации будущих исследований.

Софья Куликова: как правильно создать 3D-модель нервных связей нашего мозга?

Старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований GAMES Софья Куликова поделилась своими планами по изучению индивидуальных особенностей строения белого вещества головного мозга.

День открытых дверей GAMES

10 октября 2018 г. GAMES проводит день открытых дверей для всех желающих!

Дмитрий Потапов: «Математика, которая помогает бизнесу быть эффективным — самая востребованная область знаний»

Руководитель Группы эмпирических исследований рынков и компаний (GAMES) Дмитрий Потапов выступил на масштабном форуме Customer Day в Москве. В своем выступлении он представил результаты проекта по кастомизации промокампаний, для которого команда GAMES разработала аналитическое решение и провела серию экспериментов. Дмитрий Борисович рассказал об особенностях академической презентации в бизнес-контексте.

Подводим итоги V студенческой конференции «iCare Junior»

С 27 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла V региональная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». К участию в конференции были приглашены студенты бакалавриата и магистратуры экономического профиля всех вузов Пермского края и других регионов.

Профессора из Испании на семинарах МЛЭНА

В МЛЭНА прошли семинары при участии профессоров из Испании