Как получить пользу от иностранных инвестиций

©Essentials
Факт их существования не гарантирует успех

Нужны ли компаниям корпоративные университеты?

Исследователи Международной лаборатории экономики нематериальных активов IDlab НИУ ВШЭ проанализировали роль корпоративного университета как одного из инструментов развития и повышения качества человеческого капитала компании.

Команда Пермской Вышки прошла в региональный этап кейс-чемпионата по риск-менеджменту

Cтуденты 3-го курса образовательной программы «Экономика» Борис Комаров и Григорий Плешков и студенты 1-го и 2-го курса магистратуры направления «Финансы» Александр Попов и Станислав Елышев в составе команды НИУ ВШЭ - Пермь прошли в региональный этап чемпионата, организованного международной ассоциацией профессиональных риск-менеджеров PRMIA (Professional Risk Managers' International Association).

Студенты узнали из первых уст, как работают с рисками в швейцарской компании Lykke

5 февраля в рамках дисциплины «Риск-менеджмент» гостевую лекцию студентам 4 курса образовательной программы «Экономика» прочитал Маттиас Шпюлер, и.о. директора по рискам (CRO) швейцарской компании Lykke.

Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Второй год подряд Пермское отделение Сбербанка дарит из своей коллекции 70 книг по актуальной бизнес-тематике. Это более 200 экземпляров, которые студенты Пермской Вышки могут взять в библиотеке.

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации Юлию Найденову

23 января старший преподаватель Департамента экономики и финансов Юлия Найденова успешно защитила кандидатскую диссертацию в НИУ ВШЭ.

Что привлекает зарубежных инвесторов в регионы

Подразделения Вышки получат возможность привлекать российских постдоков

Ученый совет ВШЭ утвердил программу поддержки российских постдоков. Гранты на финансирование их работы в университете будут распределяться по итогам конкурса между научными и образовательными подразделениями Вышки. Заявки на участие в конкурсе от подразделений принимаются до 15 февраля.

Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

4-8 декабря 2017 года сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов провел гостевой мини-курс и семинар, организованные международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Поздравление с Новым годом от директора НИУ ВШЭ-Пермь Галины Володиной