Новости

Новации образовательной программы «Экономика», или какие изменения ждут абитуриентов-экономистов

Академический руководитель, Емельянов Андрей Михайлович, и преподаватели образовательной программы «Экономика» рассказали о новой специализации, международной аккредитации и изменениях в специализации «Банковское дело».

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2017 года. В этом году процедура голосования не отличалась от выборов — 2016. Изменения произошли лишь в финансовых условиях — повысился размер надбавок для победителей. О том, как прошли выборы, и что ждет победителей, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

3 место

заняла Вышка среди российских университетов в международном рейтинге цитируемости Transparent Ranking: Top Universities by Google Scholar Citiations, обогнав МГУ им. Ломоносова.

Чемодан, вокзал, диплом

Какие регионы России привлекают, а какие теряют абитуриентов и выпускников вузов

Какое будущее ждет университеты

Что за пределами сферы образования определит развитие университетов через 15-20 лет? С кем они будут конкурировать? Как изменятся образовательные рынки? Будущее университетов обсудили ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков. Встреча была организована журналом «Вопросы образования», в нем будут опубликованы основные тезисы.

Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Конференция прошла 23-24 июня в Казани, активное участие приняли сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас, Деннис Коутс, Елена Шакина, Петр Паршаков, Юлия Найденова и Анна Быкова, не только представившие свои доклады, но и выступившие в качестве ключевых спикеров, ведущих секционных заседаний и дискуссантов.

Поток инноваций в образовании оказался неисчерпаемым

С 27 по 30 июня в НИУ ВШЭ прошла летняя школа Конкурса инноваций в образовании — 2017, в которой приняли участие 30 команд, прошедших заочный тур. Заявки на конкурс в этом году подали 640 команд, победитель будет выбран в сентябре.

Поздравляем с успешным окончанием очередного академического года!

27.06.2017 в департаменте экономики и финансов состоялось заседание по итогам 2016/17 уч.года, на котором были подведены результаты работы, озвучены основные вызовы, стоящие перед департаментом в ближайшей перспективе и обсуждены планы на следующий год

Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию АССА

Дисциплина «Финансовый менеджмент» образовательной программы «Экономика» аккредитована международной професcиональной ассоциацией АССА (Association of Chartered Certified Accountants).

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.