• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 614017 Пермь
бульвар Гагарина, 37, оф. 301

Телефон: +7 (342) 200-95-47

Руководство
руководитель департамента Букина Татьяна Витальевна
Специалист по учебно-методической работе Борисова Елена Феликсовна

email: eborisova2@hse.ru

Документы

Департамент (PDF, 216 Кб)

 

Книга
Теория и практика применения учреждениями высшего образования Международных стандартов финансовой отчетности общественного сектора

Городилов М. А., Черткова А. В.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2023.

Статья
ESG-ориентиры российских градообразующих предприятий и их влияние на развитие моногородов

Божья-Воля А. А., Попова П. А.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2024. Т. 40. № 1. С. 80-101.

Глава в книге
Set-Asides: The Not-So-Clear Side of Public Procurement

Dmitriy Kashin, Elena Shadrina, Dmitri Vinogradov.

In bk.: GSOM ECONOMY AND MANAGEMENT CONFERENCE 2023. Graduate School of Management, St. Petersburg State University, 2023. P. 593-597.

Препринт
Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Новости

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2017 года. В этом году процедура голосования не отличалась от выборов — 2016. Изменения произошли лишь в финансовых условиях — повысился размер надбавок для победителей. О том, как прошли выборы, и что ждет победителей, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

3 место

заняла Вышка среди российских университетов в международном рейтинге цитируемости Transparent Ranking: Top Universities by Google Scholar Citiations, обогнав МГУ им. Ломоносова.

Чемодан, вокзал, диплом

Чемодан, вокзал, диплом
Какие регионы России привлекают, а какие теряют абитуриентов и выпускников вузов

Какое будущее ждет университеты

Что за пределами сферы образования определит развитие университетов через 15-20 лет? С кем они будут конкурировать? Как изменятся образовательные рынки? Будущее университетов обсудили ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков. Встреча была организована журналом «Вопросы образования», в нем будут опубликованы основные тезисы.

Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»
Конференция прошла 23-24 июня в Казани, активное участие приняли сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас, Деннис Коутс, Елена Шакина, Петр Паршаков, Юлия Найденова и Анна Быкова, не только представившие свои доклады, но и выступившие в качестве ключевых спикеров, ведущих секционных заседаний и дискуссантов.

Поток инноваций в образовании оказался неисчерпаемым

С 27 по 30 июня в НИУ ВШЭ прошла летняя школа Конкурса инноваций в образовании — 2017, в которой приняли участие 30 команд, прошедших заочный тур. Заявки на конкурс в этом году подали 640 команд, победитель будет выбран в сентябре.

Поздравляем с успешным окончанием очередного академического года!

27.06.2017 в департаменте экономики и финансов состоялось заседание по итогам 2016/17 уч.года, на котором были подведены результаты работы, озвучены основные вызовы, стоящие перед департаментом в ближайшей перспективе и обсуждены планы на следующий год

Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию АССА

Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию АССА
Дисциплина «Финансовый менеджмент» образовательной программы «Экономика» аккредитована международной професcиональной ассоциацией АССА (Association of Chartered Certified Accountants).

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

В пермской Вышке прошел межкампусный академический семинар

В пермской Вышке прошел межкампусный академический семинар
15-16 июня НИУ ВШЭ-Пермь стал площадкой проведения межкампусного академического семинара «Agile: от бизнеса к академии», организованного сотрудниками кампусов Высшей школы экономики. Семинар выступил пространством для обсуждения философии agile среди представителей бизнеса и других университетов Перми.