• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 614017 Пермь
бульвар Гагарина, 37, оф. 301

Телефон: +7 (342) 200-95-47

Руководство
руководитель департамента Букина Татьяна Витальевна
Специалист по учебно-методической работе Борисова Елена Феликсовна

email: eborisova2@hse.ru

Документы

Департамент (PDF, 216 Кб)

 

Книга
Теория и практика применения учреждениями высшего образования Международных стандартов финансовой отчетности общественного сектора

Городилов М. А., Черткова А. В.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2023.

Статья
ESG-ориентиры российских градообразующих предприятий и их влияние на развитие моногородов

Божья-Воля А. А., Попова П. А.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2024. Т. 40. № 1. С. 80-101.

Глава в книге
Нейроэкономический подход к оценке готовности платить

Семенова Д. В.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том XIX. Тематическая конференция «Конференция молодых ученых» (сборник тезисов докладов). Т. XIX: Тематическая конференция «Конференция молодых ученых» (сборник тезисов докладов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2023. С. 180-184.

Препринт
The impact of sensory characteristics on the willingness to pay for honey.

Zaripova J., Чуприянова К. С., Polyakova I. et al.

General Economics :: arXiv :: Cornell Univerisity. arXiv:2311. Cornell University, 2023

Новости

НИУ ВШЭ занял шестое место в ежегодном рейтинге «Эксперт РА»

Итоги рейтинга были представлены 7 июня на торжественной церемонии, в которой приняли участие ректоры ведущих вузов. В ходе дискуссии ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал о росте качества образования в области социальных наук, о роли университета в развитии местных сообществ и об онлайн-обучении.

Что такое agile: разбираемся вместе на академическом семинаре

Что такое agile: разбираемся вместе на академическом семинаре
15-16 июня в НИУ ВШЭ-Пермь состоится межкампусный академический семинар «Agile: от бизнеса к академии». В течение двух дней участники смогут не только познакомиться с одной из наиболее популярных методологий в проектном управлении - agile-методологией, но и выделить список задач, которые в академической среде эффективнее решать именно с помощью данного подхода, а также попрактиковаться в их решении, используя отдельные элементы agile-методологии.

Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

Продолжается голосование за лучшего преподавателя года
С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Риски, с которыми столкнется мир

Готовы ли мы к будущему и к какому будущему мы должны готовиться — на этот вопрос пытались найти ответ участники теледебатов «России 24» и клуба «Валдай».

В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg

В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg
С начала июня 2017 года в корпусе ВШЭ на Шаболовке, 26 начнет работу класс Bloomberg с безлимитным доступом к данным. База данных Bloomberg содержит поток данных о глобальных и национальных рынках капитала, о сделках с финансовыми активами, включая сделки с производными финансовыми инструментами, а также параметры ликвидности рынка, в том числе выставляемые в ходе биржевых торгов заявки, и поток новостной информации.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов

Каждый год вышкинская семья пополняется представителями новых стран и становится все интереснее и разнообразнее. 4 июня на фестивале «Весь мир в одной Вышке» иностранные студенты расскажут посетителям о своих родных странах и познакомят их со своей культурой. А чтобы вы еще до фестиваля смогли оценить масштаб интернационализации Вышки, мы собрали для вас 10 фактов о международной жизни внутри университета.

Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»
25 мая директор некоммерческого партнерства "Институт внутренних аудиторов" (г. Москва) Алексей Сонин провел мастер-класс для студентов НИУ ВШЭ-Пермь о перспективах и развитии, успешных практиках внутреннего аудита в российских компаниях и о том, как стать внутренним аудитором.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года
С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту
Бетонный блок во дворе Института образования НИУ ВШЭ был наследием Второй мировой войны. Мысли превратить его в какой-нибудь арт-объект возникли у сотрудников института еще прошлым летом. По результатам внутреннего голосования наиболее популярной оказалась идея директора Центра социологии высшего образования Игоря Чирикова — сделать из бесполезного куска бетона памятник анонимному рецензенту.

Финансовая неграмотность бьет по карману

Финансовая неграмотность бьет по карману
Россияне умеют считать деньги, но не знают правил поведения на рынке финансов.