Ученые из Санкт-Петербурга и Перми поделились опытом исследований

В пермской Вышке состоялась большая сессия научного семинара Games. В течение недели ученые из Пермского и Санкт-Петербургского кампусов Высшей школы экономики делились опытом своих исследований.

Библиотека пермской Вышки пополнилась коллекцией книг от Сбербанка

Пермская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Сотрудники департамента экономики и финансов приняли участие в XXII конференции по управленческому учету и контроллингу, организованной университетом г. Виго (Испания)

19-20 января сотрудники департамента экономики и финансов приняли участие в XXII конференции по управленческому учету и контроллингу, организованной университетом г.Виго, на которой был представлены ряд исследований

Андрей Емельянов: «Смешение команд экономистов и менеджеров дало синергетический эффект»

В преддверие Нового года состоялась защита бизнес-проектов у студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» по курсу «Инвестиционный анализ». Новация этого года: студенты разрабатывали проекты для реального бизнеса — для автоцентра KAMAZ, для завода по переработке нефтепродуктов и частного медицинского центра.

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

Работы студенток НИУ ВШЭ — Пермь вошли в число лучших на конкурсе НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки. В этом году в конкурсе добавились два новых направления: интегрированные коммуникации и финансы. Также нововведением этого года стала возможность участия в конкурсе студентов не из ВШЭ. Итоги открытого конкурса НИРС, в котором приняли участия 200 работ, были подведены отдельно. Поздравляем доцента департамента экономики и финансов Евгения Ожегова!

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Эксперименты в экономике: как исследовать процесс принятия решений?

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась открытая лекция «Economics, Behavior and Experiments» профессора Университета Эссекса Дмитрия Виноградова, посвященная экспериментальным методам в экономических исследованиях.

Сотрудники департамента экономики и финансов приняли участие в конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства» (Санкт-Петербург)

Елена Шакина, Анна Быкова и Мария Молодчик на конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства»

iCare в Эссексе

Сегодня на площадке  партнера Пермского кампуса НИУ ВШЭ — бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — стартовала IV Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics.