Russian consumer willingness to pay for genetically modified food

Delmond A., McCluskey J., Yormirzoev M. et al.

Food Policy. 2018.

Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, AIST 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. Ch. 18. P. 197-209.

Intangible-Intensive Strategies of Russian Companies

Paklina S., Molodchik M. A., Fernandez-Jardon Fernandez C. M.

Management. MAN. Высшая школа экономики, 2017. No. 57.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

Так победим! Чрезмерная самоуверенность футбольного тренера позитивно влияет на результат команды

Эксперты НИУ ВШЭ выяснили, что чрезмерная самоуверенность главных тренеров положительно связана с результатами футбольных команд. К такому выводу они пришли, проанализировав поведение наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Интеллектуальная кухня в Пермской Вышке

5 марта сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь встретились на интеллектуальном поле битвы: преподаватели и административный состав, менеджеры и аналитики отделов решали каверзные задачки из разных областей.

Анна Быкова выступила в Университете Мэриленда

23 февраля научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова представила в Университете Мэриленда (The University of Maryland, Baltimore County, US) результаты совместного исследования с профессором Деннисом Коутсом «Экономическая свобода и ее влияние на результаты деятельности российских компаний».

Семинар GAMES: Евгения Шенкман (Попова) и Анастасия Редькина представили совместное исследование

21 февраля на совместном заседании научного семинара департамента экономики и финансов и лаборатории GAMES старший преподаватель и младший научный сотрудник Евгения Шенкман (Попова) представила предварительные результаты совместного исследования с Анастасией Редькиной «Влияние новой линии электропередач на цены и объемы на российском рынке электроэнергии».

Нужны ли компаниям корпоративные университеты?

Исследователи Международной лаборатории экономики нематериальных активов IDlab НИУ ВШЭ проанализировали роль корпоративного университета как одного из инструментов развития и повышения качества человеческого капитала компании.

Команда Пермской Вышки прошла в региональный этап кейс-чемпионата по риск-менеджменту

Cтуденты 3-го курса образовательной программы «Экономика» Борис Комаров и Григорий Плешков и студенты 1-го и 2-го курса магистратуры направления «Финансы» Александр Попов и Станислав Елышев в составе команды НИУ ВШЭ - Пермь прошли в региональный этап чемпионата, организованного международной ассоциацией профессиональных риск-менеджеров PRMIA (Professional Risk Managers' International Association).

Студенты узнали из первых уст, как работают с рисками в швейцарской компании Lykke

5 февраля в рамках дисциплины «Риск-менеджмент» гостевую лекцию студентам 4 курса образовательной программы «Экономика» прочитал Маттиас Шпюлер, и.о. директора по рискам (CRO) швейцарской компании Lykke.

Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Второй год подряд Пермское отделение Сбербанка дарит из своей коллекции 70 книг по актуальной бизнес-тематике. Это более 200 экземпляров, которые студенты Пермской Вышки могут взять в библиотеке.

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации Юлию Найденову

23 января старший преподаватель Департамента экономики и финансов Юлия Найденова успешно защитила кандидатскую диссертацию в НИУ ВШЭ.

Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

4-8 декабря 2017 года сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов провел гостевой мини-курс и семинар, организованные международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.