Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. Ch. 18. P. 197-209.

Which Banks Smooth and at What Price?

Vinogradov D., Kokas S., Zachariadis M.

Working Paper 01-2018. Working Paper 01-2018. University of Cyprus, 2018. No. 01.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

«Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

Открыт набор в летнюю школу Perm Customer Analytics Summer Camp

9 - 15 июля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет вторая летняя школа Customer Analytics Summer Camp для студентов 3 - 4 курсов любых образовательных программ и направлений. Это неделя интенсивной и увлекательной работы над кейсом, в ходе которой слушатели освоят базовые приемы работы с данными для разработки маркетинговых решений.

Вышка открывает сезон лекций на Пермской набережной

В рамках проекта «Университет, открытый городу» лучшие преподаватели Пермской Вышки прочтут интересные и познавательные лекции, а также проведут мастер-классы и игры.

В НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по оценке интеллектуальной собственности

14 мая для магистров программы «Финансы» был проведён мастер-класс на тему «Оценка интеллектуальной собственности: теория и практика». Своими знаниями и опытом со студентами поделился заместитель руководителя Центра оценки Пермской Торгово-промышленной палаты Юрий Данилович.

«Соседи по науке»: состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь

14 мая в пермском кампусе состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь «Соседи по науке». Участникам мероприятия была предоставлена возможность поделиться с коллегами достижениями в научной сфере и познакомиться с профессиональными интересами преподавателей и сотрудников других кафедр и департаментов.

Публичные слушания - 2018: Елена Зуева выступила экспертом в обсуждении результатов исполнения бюджета Перми за 2017 год

7 мая в Пермской городской Думе прошли публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2017 год. Доцент НИУ ВШЭ-Пермь, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила с экспертной оценкой итогов реализации проекта.

Эксперты компании KPMG прочитают курс студентам НИУ ВШЭ — Пермь

Во второй раз эксперты компании KPMG, директор KPMG-Пермь и ведущий аудитор, прочитают лекции и проведут практические занятия для студентов образовательной программы «Экономика» в рамках курса по международным стандартам финансовой отчетности.

The 7th Poster Session «Applied Econometrics - 2018»

9-27 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет традиционная постер-сессия исследовательских проектов студентов 3 курса образовательной программы «Экономика» Applied Econometrics - 2018.

Ученые из Пермской Вышки получили новый грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Среди его победителей ряд проектов, реализуемых учеными НИУ ВШЭ.

Так победим! Чрезмерная самоуверенность футбольного тренера позитивно влияет на результат команды

Эксперты НИУ ВШЭ выяснили, что чрезмерная самоуверенность главных тренеров положительно связана с результатами футбольных команд. К такому выводу они пришли, проанализировав поведение наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).