Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, AIST 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Springer, 2017. Ch. 18. P. 197-209.

The Impact of Omnivorism on Consumer Choice: the Case of the Book Market

Ozhegov E. M., Demina E. S.

Высшая школа экономики, 2017. No.  175/EC/2017.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

4-8 декабря 2017 года сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов провел гостевой мини-курс и семинар, организованные международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Поздравление с Новым годом от директора НИУ ВШЭ-Пермь Галины Володиной

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

13 декабря состоялся традиционный научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал работу о влиянии многообразия на результаты команд в киберспорте.

В Пермской Вышке состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

В рамках Межрегиональной конференции «Финансовая и бюджетная грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства»проводимой в НИУ ВШЭ – Пермь, состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

Пермская Вышка - экспертная площадка по вопросам производительности бизнеса

5 декабря Пермская Вышка стала площадкой для проведения масштабного бизнес-форума «Повышение операционной эффективности бизнеса: вызовы новой реальности». Более 15 докладов были представлены на форуме, более 80 представителей различных компаний собрались, чтобы обсудить принятую не так давно федеральную программу повышения производительности труда.

В Пермской Вышке прошел ежегодный налоговый форум

1 декабря в стенах НИУ ВШЭ-Пермь состоялся форум финансовых директоров «Налогообложение: актуальные вопросы необоснованной налоговой выгоды и тенденции в области налоговых споров».

Экономика спорта: Анна Быкова рассказала о влиянии тренерского опыта на результаты футбольных команд

17 ноября состоялась вторая встреча в рамках регулярного семинара по экономике спорта, организованного сотрудниками Международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта.

Экономика спорта: Петр Паршаков презентовал исследование трансферных сетей в футболе

3 ноября состоялся научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал совместную с Юлией Найденовой и Деннисом Коутсом работу, посвященную анализу трансферных сетей в футболе.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 346 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

146-й выпуск «Окон роста»: Учёные степени НИУ ВШЭ

31 января 2018 года в НИУ ВШЭ ликвидируются старые диссертационные советы, с 1 февраля 2018 года принимать работы к защите начинают новые советы. О том, как это будет происходить, рассказывает новый номер «Окон роста».