Криптовалюта как возможная мировая валюта: дискуссионные аспекты

Роженцова Е. В.

Журнал экономической теории. 2018. Т. 15. № 2. С. 204-212.

Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. Ch. 18. P. 197-209.

Which Banks Smooth and at What Price?

Vinogradov D., Kokas S., Zachariadis M.

Working Paper 01-2018. Working Paper 01-2018. University of Cyprus, 2018. No. 01.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

С 19 по 23 сентября Пермский кампус Высшей школы экономики посетит Деан Фантаццини, доцент и заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ.

Ученые доказали: высокие зарплаты способны сильно понизить самоотдачу на работе

Одна из причин тому — взаимодействие внутренней и внешней мотивации. Традиционно в экономике упор делается на мотивацию извне в виде зарплаты или иного материального вознаграждения, в то время как в психологии — на внутреннюю мотивацию, например, удовлетворение от работы.

«Навыки работы в команде и решения практических задач — это неоценимый опыт»: состоялась первая встреча Кейс-клуба НИУ ВШЭ – Пермь

Клуб «CASE CLUB HSE Perm» уже второй год продолжает помогать студентам Пермской Вышки решать реальные бизнес-задачи и побеждать в региональных и федеральных кейс-чемпионатах. 13 сентября состоялась первая встреча второго сезона Кейс-клуба, на которой организаторы познакомились с новыми участниками и рассказали им, как решение кейсов может способствовать развитию карьеры в крупной компании.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Онлайн-голосование студенты проходили в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

«Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

Открыт набор в летнюю школу Perm Customer Analytics Summer Camp

9 - 15 июля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет вторая летняя школа Customer Analytics Summer Camp для студентов 3 - 4 курсов любых образовательных программ и направлений. Это неделя интенсивной и увлекательной работы над кейсом, в ходе которой слушатели освоят базовые приемы работы с данными для разработки маркетинговых решений.

Вышка открывает сезон лекций на Пермской набережной

В рамках проекта «Университет, открытый городу» лучшие преподаватели Пермской Вышки прочтут интересные и познавательные лекции, а также проведут мастер-классы и игры.

В НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по оценке интеллектуальной собственности

14 мая для магистров программы «Финансы» был проведён мастер-класс на тему «Оценка интеллектуальной собственности: теория и практика». Своими знаниями и опытом со студентами поделился заместитель руководителя Центра оценки Пермской Торгово-промышленной палаты Юрий Данилович.

«Соседи по науке»: состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь

14 мая в пермском кампусе состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь «Соседи по науке». Участникам мероприятия была предоставлена возможность поделиться с коллегами достижениями в научной сфере и познакомиться с профессиональными интересами преподавателей и сотрудников других кафедр и департаментов.

Публичные слушания - 2018: Елена Зуева выступила экспертом в обсуждении результатов исполнения бюджета Перми за 2017 год

7 мая в Пермской городской Думе прошли публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2017 год. Доцент НИУ ВШЭ-Пермь, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила с экспертной оценкой итогов реализации проекта.