Новости

VII конференция «Соседи по науке» в режиме онлайн: впечатления организаторов, участников и слушателей

12 мая состоялась традиционная конференция НИУ ВШЭ – Пермь, объединяющая преподавателей, научных сотрудников, студентов – «Соседи по науке». Из-за режима самоизоляции работа секций проходила в онлайн-формате. Это позволило принять участие в конференции слушателям из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Адыгеи.

Деннис Коутс принял участие в ROSES

Деннис Коутс представил исследование “Salary Distribution and Team Performance in MLS Soccer” (доступно видео на YouTube!)

Научный ONLINE семинар IDLab

Сегодня состоялся очередной научный семинар IDLab, проводимый в он-лайн формате. В нем приняло участие более 30 человек из разных городов России, стран и континентов. Докладчиком выступила зав.лабораторией Елена Шакина

Научный ONLINE семинар IDLab

8 апреля состоялся очередной он-лайн семинар Международной лаборатории экономики нематериальных активов, на котором выступила Наталья Волкова (НИУ ВШЭ-Спб)

Научный ONLINE семинар IDLab

1 апреля состоялся второй семинар ID Lab в удаленном формате с помощью видеоконфренции Zoom. На семинаре выступил ст.научный сотрудник IDLab, проф. Деннис Коутс (UMBC, USA)

Научный ONLINE семинар IDLab

Сегодня состоялся первый семинар ID LAb в новом удаленном формате с помощью видеоконфренции Zoom. В семинаре приняли участие более 30 участников лаборатории из 5 стран и 2 континентов.

Совместный научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

04 марта состоялся совместный научный семинар  МЛЭНА и ДЭФ, на котором выступила старший преподаватель департамента Анастасия Редькина  с докладом «Russian Merger Control: in Favor of Foreign Companies?  (The Political Economy of Russian Merger Control)»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2019 года». Студенты пермской Вышки достойно представили кампус — победители и лауреаты отмечены в номинациях по бизнес-информатике, экономике, финансам, менеджменту, юриспруденции.

Поздравляем Анну Быкову c получением степени PhD

Доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Анна Быкова успешно защитила диссертацию на получение степени PhD. Защита проходила в университете Виго (Испания).

Совместный научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

06 февраля состоялся совместный научный семинар  МЛЭНА и ДЭФ, на котором выступила научный сотрудник МЛЭНА и доцент департамента Анна Быкова с докладом «FOREIGN DIRECT INVESTMENTS AS THE DRIVER OF PERFORMANCE FOR COMPANIES FROM EMERGING MARKETS»