Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Онлайн-голосование студенты проходили в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Россия заняла 10 место в рейтинге стран по затратам на науку

Поздравляем профессорско-преподавательский состав департамента экономики и финансов с назначением академических надбавок!

Как зарплата сказывается на результативности футболиста

Директор от власти

Как политические связи сказываются на бизнесе

«Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

ВШЭ вошла в топ-100 Шанхайского рейтинга по двум предметам

Высшая школа экономики вошла в топ-100 по социологии и математике Шанхайского рейтинга, а также стала лидером среди российских университетов по экономике, политическим наукам и менеджменту.

Что чемпионат мира принесет России

В Москве прошла 2-я Международная научная конференция «Экономика футбола», организованная НИУ ВШЭ, РЭШ и Центром стратегических разработок. Одной из наиболее актуальных тем конференции стало влияние ЧМ-2018 на развитие российских регионов, спортивной индустрии и экономики в целом.

27 июня было проведен заключительный научный семинар департамента экономики и финансов в 2017/18 учебном году.

С докладом "Оценка эффектов сообучения в группах первого курса ФЭМБИ НИУ ВШЭ-Пермь" выступила доцент ДЭФ Марина Витальевна Шеина

Межрегиональные исследования: МЛЭНА приглашает студентов к участию в проекте

Международная лаборатория экономики нематериальных активов совместно с Институтом институциональных исследований запускает новый проект по межрегиональным исследованиям и приглашает принять участие студентов.