Статья
The Reaction of Russian Public Companies’ Stock Prices to Sanctions Against Russia

Naidenova I. N., Новикова А. К.

EJournal of Corporate Finance. 2018. Vol. 12. No. 3. P. 27-38.

Влияние корпоративного обучения на производительность сотрудников коммерческой организации

Роженцова Е. В., Леханов М. В.

В кн.: Аграрная наука, управленческая практика и агробизнес в инновационном развитии АПК. Пермь: ИПЦ "ПрокростЪ", 2018. Гл. 10. С. 43-51.

Ensemble method for censored demand prediction

Ozhegov E. M., Тетерина Д. В.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2018. No. arXiv:1810.09166.

Михаил Окунев о трендах в machine learning

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся первый в этом учебном году семинар исследовательской группы GAMES, на котором Михаил Окунев рассказал о машинном обучении на примере своей работы в Facebook, Google, Microsoft.

Леонид Морозов о 3 факторах успешной карьеры

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов с выпускником Вышки, министром экономического развития Пермского края Леонидом Морозовым. Диалог получился открытым и продуктивным: министр поделился секретами построения успешной карьеры, а ребята задали интересующие их вопросы.

Петр Паршаков на конференции WEAI

Доцент департамента экономики и финансов Петр Паршаков выступил на 91-й конференции Западного экономического общества (WEAI).Эта конференция является одним из лучших форумов в направлении экономики спорта. На конференции Петр презентовал работу на тему “Team Diversity and Performance: Evidence from eSports”, выполненную в соавторстве с Деннисом Коутсом и Мариной Завертяевой.В работе изучается влияние глобального рынка труда на командное производство на примере результатов команд в киберспорте.

Доцент департамента экономики и финансов Марина Завертяева презентовала работу на конференции "Сети в глобальном мире 2016"

Необычная эконометрика

Преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Агата Лозинская и Евгения Попова второй год проводят интеллектуальную игру «Десяточка» для студентов 3-го курса образовательной программы «Экономика». Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ признал игру одной излучших разработок моделей преподавания в 2015 году.

Имбридам Вышки посвящается

В новых «Окнах роста» — авторская колонка руководителя Международной лаборатории экономики нематериальных активов, доцента департамента экономики и финансов Елены Шакиной. Она выпускница первого набора студентов НИУ ВШЭ в Перми. Свою академическую карьеру начала, когда была студенткой третьего курса, и с тех пор работает в стенах родного вуза, совмещая преподавание с исследовательской деятельностью. Помимо этого, ее всегда интересовали проблемы развития академической среды Вышки, в которые она была вовлечена с первого дня своей работы. Колонка в «Окнах роста» для Елены – отличная возможность поделиться своим опытом и наблюдениями о жизни нашего университета.

Поздравляем Агату Лозинскую с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний НИУ ВШЭ — Пермь Агаты Лозинской.

Транспортная доступность существенно увеличивает стоимость жилья

Каждый новый маршрут общественного транспорта в микрорайоне увеличивает стоимость квартиры на 1%, выяснила сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ в Перми Александра Сидоровых.

Петр Паршаков о развитии экономики России

Что будет происходить в российской экономике в 2016 году? Как сохранить свои сбережения? И стоит ли сейчас совершать крупные покупки? Объясняет руководитель магистерской программы «Финансы», кандидат экономических наук Петр Паршаков.

На Perm Workshop on Applied Economic Modeling обсудили методы исследования мозга и технологии блокчейн

Как работает мозг? Каким образом исследования активности мозга использует нейроэкономика? Как МРТ помогает при реабилитации после инсульта? Действительно ли блокчейн (и биткойн) – самая крупная инновация в области финансов за последнее десятилетие? И каковы перспективы его развития? Эти и другие вопросы обсуждались на предновогоднем заседании открытого городского семинара «Perm Workshop on Applied Economic Modeling».