Руководитель Молодчик Мария Анатольевна

PhD, к.э.н, доцент
email: mmolodchik@hse.ru

FUNCTIONAL INVESTIGATION OF THE NETWORKS AND WHITE MATTER SUBSTRATES ASSOCIATED WITH THE PROCESSING OF MATHEMATICAL OPERATIONS

I.S. Matiulko, S.P. Kulikova, K.V. Konopkina et al.

In bk.: Proceedings of the PME and Yandex Russian conference: Technology and Psychology for Mathematics Education. M.: SU HSE Publishing House, 2019. P. 280-280.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Тема «Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь)» – Новости

Научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

Петр Паршаков выступил с докладом «The Economics of eSports: Elements That Affect Performance». В рамках данного доклада Петр рассказал о структуре и логике своей PhD диссертации, которую 24 октября он будет защищать в университете Виго (Испания).

Профессора из Испании на семинарах МЛЭНА

В МЛЭНА прошли семинары при участии профессоров из Испании

Конференция AMEC в Санкт-Петербурге

с 19 по 22 сентября в стенах ВШЭ в Санкт-Петербурге прошла коференция Analytics for Management and Economics Conference.

Семинары лаборатории в Санкт-Петербурге

Неделя МЛЭНА в Санкт-Петербурге началась с тадицмонных семинаров лаборатории.

Сотрудники МЛЭНА едут на AMEC

С 17 по 19 сентября, за два дня до начала конференции, лабораторией запланированы специальные семинары, на которой сотрудники МЛЭНА из пермского кампуса ВШЭ и кампуса в Санкт-Петербурге обсудят состояние текущих исследований, а также дальнейшие направления научной деятельности.

Что чемпионат мира принесет России

В Москве прошла 2-я Международная научная конференция «Экономика футбола», организованная НИУ ВШЭ, РЭШ и Центром стратегических разработок. Одной из наиболее актуальных тем конференции стало влияние ЧМ-2018 на развитие российских регионов, спортивной индустрии и экономики в целом.

Межрегиональные исследования: МЛЭНА приглашает студентов к участию в проекте

Международная лаборатория экономики нематериальных активов совместно с Институтом институциональных исследований запускает новый проект по межрегиональным исследованиям и приглашает принять участие студентов.

Семинар по экономике спорта

В пятницу, 18 мая, прошел семинар по экономике спорта от сотрудников МЛЭНА!

Семинар по экономике спорта

В пятницу, 27 апреля, прошел традиционный семинар по экономике спорта, на котором Петр Паршаков рассказал о работе, ранее представленной на Апрельской конференции в Москве.

Апрельская конференция: связь санкций и курса акций российских компаний

С 10 по 13 апреля в Москве прошла XIX Апрельская международная научная конференция, в которой приняли участие сотрудники МЛЭНА.