Руководитель Молодчик Мария Анатольевна

PhD, к.э.н, доцент
email: mmolodchik@hse.ru

FUNCTIONAL INVESTIGATION OF THE NETWORKS AND WHITE MATTER SUBSTRATES ASSOCIATED WITH THE PROCESSING OF MATHEMATICAL OPERATIONS

I.S. Matiulko, S.P. Kulikova, K.V. Konopkina et al.

In bk.: Proceedings of the PME and Yandex Russian conference: Technology and Psychology for Mathematics Education. M.: SU HSE Publishing House, 2019. P. 280-280.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Новости

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина выступила в Законодательном Собрании Пермского края с открытой лекцией по теме стратегического развития региона

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина провела «Открытую лекцию» на тему «Стратегический прорыв: есть ли шанс у Пермского края».

В университете Лиссабона ISCTE состоялась ежегодная конференция Европейской Академии Менеджмента (EURAM)

В университете Лиссабона ISCTE состоялась конференция Европейской Академии Менеджмента (EURAM), в которой приняли участие сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов

Поздравляем с защитой PhD!

Департамент экономики и финансов и Международная лаборатория экономики нематериальных активов поздравляют Марину Завертяеву с успешной защитой диссертации на степень PhD!

Доцент МГУ Деан Фантаццини прочитал в Вышке курс по анализу данных

На департаменте экономики и финансов прошли курсы повышения квалификации «Анализ временных рядов в R». Занятия вел приглашенный преподаватель, доцент кафедры эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ Деан Фантаццини.

Сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов на III международной конференции по экономике футбола

29–31 мая в Баку (Азербайджан) состоялась III  Международная конференция по экономике футбола, совместно организованная РЭШ, ВШЭ и Университетом Хазар.

Профессорско-преподавательский состав департамента на XX Межународной апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в работе XX Международной Апрельской конференции ВШЭ, которая прошла с 09 по 12 апреля в г. Москве в рамках отдельных секций по спортивным исследованиям.

Интервью Анны Быковой для портала City to City

Доцент департамента экономики и финансов и научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова дала интервью портала City to City о своей поездке в г. Луисвилль (США)

Серия научных и образовательных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов

IDLAb с 05 по 09 апреля проводит серию научных и образовательных семинаров. Приглашаем к участию!

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия семинаров по прикладной научно-исследовательской работе

28 – 29 марта на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла серия семинаров, посвященных вопросам развития фундаментальных и прикладных исследований. Участниками семинаров стали представители НИУ ВШЭ, органов власти и бизнеса.

Проект магистерской программы "Финансы" отмечен грантом Стипендиальной программы Владимира Потанина

Образовательный модуль Data-driven decisions in finance, который является ядром магистерской программы «Финансы», отмечен грантом фонда Владимира Потанина.