The 7th Poster Session «Applied Econometrics - 2018»

9-27 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет традиционная постер-сессия исследовательских проектов студентов 3 курса образовательной программы «Экономика» Applied Econometrics - 2018.

Международная научная конференция «Dynamics, Economic Growth and International Trade»

Приглашаем вас принять участие 6-7 сентября 2018 г. в международной научной конференции «Dynamics, Economic Growth and International Trade» (DEGIT-XXIII).

Ученые из Пермской Вышки получили новый грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Среди его победителей ряд проектов, реализуемых учеными НИУ ВШЭ.

Так победим! Чрезмерная самоуверенность футбольного тренера позитивно влияет на результат команды

Эксперты НИУ ВШЭ выяснили, что чрезмерная самоуверенность главных тренеров положительно связана с результатами футбольных команд. К такому выводу они пришли, проанализировав поведение наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Отчет о работе департамента экономики и финансов за 2017 г.

Зав.департамента экономики и финансов М.А. Молодчик представила Отчет о работе департамента экономики и финансов за 2017 г.

Интеллектуальная кухня в Пермской Вышке

5 марта сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь встретились на интеллектуальном поле битвы: преподаватели и административный состав, менеджеры и аналитики отделов решали каверзные задачки из разных областей.

Экономика киберспорта

Как ВВП влияет на успехи в eSports

Анна Быкова выступила в Университете Мэриленда

23 февраля научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова представила в Университете Мэриленда (The University of Maryland, Baltimore County, US) результаты совместного исследования с профессором Деннисом Коутсом «Экономическая свобода и ее влияние на результаты деятельности российских компаний».

Семинар GAMES: Евгения Шенкман (Попова) и Анастасия Редькина представили совместное исследование

21 февраля на совместном заседании научного семинара департамента экономики и финансов и лаборатории GAMES старший преподаватель и младший научный сотрудник Евгения Шенкман (Попова) представила предварительные результаты совместного исследования с Анастасией Редькиной «Влияние новой линии электропередач на цены и объемы на российском рынке электроэнергии».

Как получить пользу от иностранных инвестиций