Научный семинар департамента экономики и финансов

21 декабря в департаменте экономики и финансов состоялся научный семинар, докладчиком на котором выступил ст.преподаватель Игорь Юрьевич Захаров с докладом по теме "Агрегирование социальных предпочтений при условии коллективных решений"

В рамках семинара были освещены и обсуждены следующие вопросы:

•       Модель рационального агента. Принятие решений в некооперативных и кооперативных играх. Особенности функции полезности

•       Экономические механизмы Гурвица-Майерсона-Маскина-Саттертуэйта в динамических кооперативных играх

•       Количественные меры социальных норм и доверия в непрерывных аукционах

•       Подходы к решению теоремы невозможности коллективного выбора Эрроу

•       Модель социально-экономического равновесия и эволюции общества (аналог первой и второй теоремы благосостояния)