Софья Куликова: как правильно создать 3D-модель нервных связей нашего мозга?

Старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований GAMES Софья Куликова поделилась своими планами по изучению индивидуальных особенностей строения белого вещества головного мозга.

День открытых дверей GAMES

10 октября 2018 г. GAMES проводит день открытых дверей для всех желающих!

Подводим итоги V студенческой конференции «iCare Junior»

С 27 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла V региональная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». К участию в конференции были приглашены студенты бакалавриата и магистратуры экономического профиля всех вузов Пермского края и других регионов.

Профессора из Испании на семинарах МЛЭНА

В МЛЭНА прошли семинары при участии профессоров из Испании

Конференция AMEC в Санкт-Петербурге

с 19 по 22 сентября в стенах ВШЭ в Санкт-Петербурге прошла коференция Analytics for Management and Economics Conference.

«Место, где сбываются академические мечты»: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла VI Международная конференция «iCare»

С 21 по 22 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла VI Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)»

Конференция «iCare Junior» в цифрах

27 и 28 сентября 2018 года департамент экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики проводит V региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». Рассказываем о предстоящей конференции в цифрах!

В НИУ ВШЭ – Пермь начала свою работу VI Международная конференция «iCare»

Сегодня, 21 сентября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики начала свою работу VI Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)», объединившая более 50-ти российских и зарубежных исследователей.

Семинары лаборатории в Санкт-Петербурге

Неделя МЛЭНА в Санкт-Петербурге началась с тадицмонных семинаров лаборатории.

Ученые доказали: высокие зарплаты способны сильно понизить самоотдачу на работе

Одна из причин тому — взаимодействие внутренней и внешней мотивации. Традиционно в экономике упор делается на мотивацию извне в виде зарплаты или иного материального вознаграждения, в то время как в психологии — на внутреннюю мотивацию, например, удовлетворение от работы.