Институциональные особенности обеспечения безопасности дорожного движения

Букина Т. В., Зуева Е. Л., Букин Е. К.

В кн.: Россия в современном мире: экономическая оценка. М.: ООО "ЭКЦ"Профессор", 2017. Гл. 6. С. 173-211.

The Impact of Omnivorism on Consumer Choice: the Case of the Book Market

Ozhegov E. M., Demina E. S.

Высшая школа экономики, 2017. No.  175/EC/2017.

Наука – Новости

Преподаватели и сотрудники Вышки приглашаются к участию в конференции «Соседи по науке»

Открыт прием заявок на научную конференцию преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ — Пермь «Соседи по науке» («Neighbours in Research»). В этом году конференция состоится уже в четвертый раз.

На семинаре GAMES обсудили рекламные рассылки и сопроизводство в начальной школе

Что должен содержать в себе текст электронной рассылки, чтобы письмо не осталось не замеченным, а продажи продукта — увеличились? Как активность родителей во внеучебной деятельности влияет на успеваемость детей в начальной школе? На эти вопросы искали ответы участники семинара Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES).

«И для экономиста, и для маркетолога важна широта кругозора»

Исследование Алины Ожеговой на тему оптимизации ценовой политики театра заняло 3 место на конкурсе НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». Алина рассказала нам о своем научном исследовании и о том, что дает ей учеба в пермской Вышке.

Ученые из Санкт-Петербурга и Перми поделились опытом исследований

В пермской Вышке состоялась большая сессия научного семинара Games. В течение недели ученые из Пермского и Санкт-Петербургского кампусов Высшей школы экономики делились опытом своих исследований.

Сотрудники департамента экономики и финансов приняли участие в XXII конференции по управленческому учету и контроллингу, организованной университетом г. Виго (Испания)

19-20 января сотрудники департамента экономики и финансов приняли участие в XXII конференции по управленческому учету и контроллингу, организованной университетом г.Виго, на которой был представлены ряд исследований

Работы студенток НИУ ВШЭ — Пермь вошли в число лучших на конкурсе НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки. В этом году в конкурсе добавились два новых направления: интегрированные коммуникации и финансы. Также нововведением этого года стала возможность участия в конкурсе студентов не из ВШЭ. Итоги открытого конкурса НИРС, в котором приняли участия 200 работ, были подведены отдельно. Поздравляем доцента департамента экономики и финансов Евгения Ожегова!

Эксперименты в экономике: как исследовать процесс принятия решений?

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась открытая лекция «Economics, Behavior and Experiments» профессора Университета Эссекса Дмитрия Виноградова, посвященная экспериментальным методам в экономических исследованиях.

Сотрудники департамента экономики и финансов приняли участие в конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства» (Санкт-Петербург)

Елена Шакина, Анна Быкова и Мария Молодчик на конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства»

iCare в Эссексе

Сегодня на площадке  партнера Пермского кампуса НИУ ВШЭ — бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — стартовала IV Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics.

Агата Лозинская выступила на международной конференции

Старший преподаватель Департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний Агата Лозинская приняла участие в международной конференции, организованной The American Real Estate and Urban Economics Association (AREUEA) в Университете Аликанте (Испания).