Нужны ли компаниям корпоративные университеты?

Исследователи Международной лаборатории экономики нематериальных активов IDlab НИУ ВШЭ проанализировали роль корпоративного университета как одного из инструментов развития и повышения качества человеческого капитала компании.

Команда Пермской Вышки прошла в региональный этап кейс-чемпионата по риск-менеджменту

Cтуденты 3-го курса образовательной программы «Экономика» Борис Комаров и Григорий Плешков и студенты 1-го и 2-го курса магистратуры направления «Финансы» Александр Попов и Станислав Елышев в составе команды НИУ ВШЭ - Пермь прошли в региональный этап чемпионата, организованного международной ассоциацией профессиональных риск-менеджеров PRMIA (Professional Risk Managers' International Association).

Подразделения Вышки получат возможность привлекать российских постдоков

Ученый совет ВШЭ утвердил программу поддержки российских постдоков. Гранты на финансирование их работы в университете будут распределяться по итогам конкурса между научными и образовательными подразделениями Вышки. Заявки на участие в конкурсе от подразделений принимаются до 15 февраля.

Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

4-8 декабря 2017 года сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов провел гостевой мини-курс и семинар, организованные международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

18 декабря доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова в рамках семинара, организованного по эгидой ECOBUS в Университет Виго (Испания) представила результаты совместного исследования с Карлосом Хардоном «Медиативный эффект динамических способностей на взаимосвязь между иностранной собственностью и результатами деятельности российских компаний».

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

13 декабря состоялся традиционный научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал работу о влиянии многообразия на результаты команд в киберспорте.

Поздравляем!

Поздравляем М.А. Молодчик и Е.А. Шенкман с победой в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ-2017

Как управляют наукой в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ провел исследование лучших практик управления научной и научно-технической деятельностью. Результаты исследования, а также проект онлайн-ресурса, отслеживающего такие практики, обсуждались на круглом столе в Вышке.

Экономика спорта: Анна Быкова рассказала о влиянии тренерского опыта на результаты футбольных команд

17 ноября состоялась вторая встреча в рамках регулярного семинара по экономике спорта, организованного сотрудниками Международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта.

Что дает экономике человеческий капитал

10 ноября в МИЭФ НИУ ВШЭ выступил лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Лондонской школы экономики Кристофер Писсаридес. Его лекция, посвященная человеческому капиталу и его влиянию на экономический рост, была приурочена к 20-летию МИЭФ.