Impact of Board Members’ Social Capital on the Resilience of Public Companies to Exogenous Shocks

Zavertiaeva M. A.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 2. P. 82-103.

Наука – Новости

GLOSERV 2021: Глобальная конференция по сфере услуг и управлению розничной торговлей

С 10 по 13 мая 2021 года прошла виртуальная Глобальная конференция по сфере услуг и управлению розничной торговлей GLOSERV 2021. Конференция организована Неаполитанским университетом Федерико II, Неаполь, Италия, и Университетом Южной Флориды, Тампа, Флорида, США. На ней был представлен 251 доклад из 38 стран, зарегистрировано более 2000  участников.

«Соседи по науке»: подводим итоги конференции

Конференция «Соседи по науке», 2019 год
11 мая в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась VIII конференция «Соседи по науке». Делимся впечатлениями участников и рассказываем об особенностях проведения конференции в этом году!

Научный семинар ДЭиФ 12 апреля 2021 г.

12 апреля состялся совместный научный семинар ДЭиФ и Аспирантской школы НИУ ВШЭ-Пермь

Команда IDLab получила грант Российского научного фонда

Исследовательский проект Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) «Конкурентоспособность и опережающее развитие российского бизнеса на основе интеллектуальных ресурсов» получил поддержку Российского научного фонда в рамках проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами. Проект реализуется под руководством профессора Анхеля Барахаса.

iCare Junior: материалы седьмой открытой студенческой научно-практической конференции по прикладным исследованиям в экономике

Вышел сборник студенческих научных работ

В НИУ ВШЭ — Пермь стартовал цикл научных семинаров профессора Юргена Айхбергера

Научные семинары «Игры в контексте» посвящены темам решений в неопределенности с раскрытием концепций субаддитивных вероятностей (capacity), интеграла Шоке и других приложений к теории игр.  В первом семинаре приняли участие преподаватели департамента экономики и финансов и других учебных и научных подразделений пермского кампуса НИУ ВШЭ, аспиранты, преподаватели и ученые других кампусов Вышки, студенты  Высшей школы экономики, СПбГУ. Публикуем запись.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили ответственность за ошибки искусственного интеллекта

Высшая школа экономики в Перми выступила партнером международной конференции по финансовым рынкам и технологиям Perm Winter School. Главной темой PWS’21 стала «Системная устойчивость» (System Resilience), а участниками и слушателями — более 300 исследователей, преподавателей и студентов из 10 стран мира. Сессия «Этика и юридические аспекты разработок в сфере искусственного интеллекта» была организована и прошла на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ.

«Наука сегодня открыта для всех»

8 февраля отмечается День российской науки. В пермском кампусе НИУ ВШЭ есть несколько научных лабораторий и исследовательских групп, а академический трек — одно из направлений развития карьеры студентов и выпускников. Ученые  пермской Вышки рассказали, как они пришли в науку и что происходит в научной сфере сегодня.

Программа российских постдоков открывает подачу заявок

Заявки подразделений Высшей школы экономики на исследовательские проекты российских постдоков принимаются до 1 марта. Прием заявок от кандидатов в проекты, отобранные конкурсной комиссией, пройдет с марта по май 2021 года.

Стратегия даунсайзинга: прибыль или этика?

Ученые пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследование, посвященное изучению феномена даунсайзинга на IV Российском экономическом конгрессе. Конгресс проводится Новой экономической ассоциацией (НЭА), Институтом экономики РАН, экономическим факультетом и Московской школой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.