Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, AIST 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Springer, 2017. Ch. 18. P. 197-209.

Intangible-Intensive Strategies of Russian Companies

Paklina S., Molodchik M. A., Fernandez-Jardon Fernandez C. M.

Management. MAN. Высшая школа экономики, 2017. No. 57.

Наука – Новости

Доцент департамента экономики и финансов Марина Завертяева презентовала работу на конференции "Сети в глобальном мире 2016"

Поздравляем Агату Лозинскую с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний НИУ ВШЭ — Пермь Агаты Лозинской.

Транспортная доступность существенно увеличивает стоимость жилья

Каждый новый маршрут общественного транспорта в микрорайоне увеличивает стоимость квартиры на 1%, выяснила сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ в Перми Александра Сидоровых.

На Perm Workshop on Applied Economic Modeling обсудили методы исследования мозга и технологии блокчейн

Как работает мозг? Каким образом исследования активности мозга использует нейроэкономика? Как МРТ помогает при реабилитации после инсульта? Действительно ли блокчейн (и биткойн) – самая крупная инновация в области финансов за последнее десятилетие? И каковы перспективы его развития? Эти и другие вопросы обсуждались на предновогоднем заседании открытого городского семинара «Perm Workshop on Applied Economic Modeling».

Как онлайн-серфинг влияет на поведение заемщиков

На очередном заседании GAMES студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» Николай Кузнецов представил исследование, посвященное объяснению влияния онлайн-поведения потенциальных заемщиков банка на вероятность оставления заявки на кредит. Исследование находится на этапе анализа данных и изучения процесса подачи кредитной заявки.

GAMES расширяет формат работы со студентами

Состоялся первый в новом учебном году исследовательский семинар группы GAMES. Участники группы рассказали о существующих и планируемых исследованиях, новых клубах для студентов.

Поздравляем Евгения Ожегова с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний Евгения Ожегова.

IDlab на конференции по экономике спорта

Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас, а также научные сотрудники лаборатории — профессор университета Мэриленда (США) Денис Коутс, преподаватели департамента экономики и финансов Марина Завертяева и Петр Паршаков приняли участие в 7-й конференции Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA) в Цюрихе.

Расходы на НИОКР и капитализация компаний

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар Международной лаборатории экономики нематериальных активов. Младший научный сотрудник Лаборатории, старший преподаватель департамента экономики и финансов Юлия Найденовапредставила результаты исследования влияния НИОКР на рыночную капитализацию фармацевтических компаний Европы.

ТОП-14. Самые интересные исследования 2014 года, сделанные в НИУ ВШЭ

«Интересность» – понятие субъективное. Любые два списка работ, выделенных по этому признаку, не будут совпадать. Для данной публикации отобраны работы, которые могут быть понятны, любопытны и полезны экспертам, занимающимся смежными с экономикой областями, чиновникам, работающим в социально-экономической сфере, и людям, неравнодушным к экономическим и социальным вопросам.