Научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

Петр Паршаков выступил с докладом «The Economics of eSports: Elements That Affect Performance». В рамках данного доклада Петр рассказал о структуре и логике своей PhD диссертации, которую 24 октября он будет защищать в университете Виго (Испания).

«Соседи по науке»: организаторы и участники о VI Научной конференции преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь

7 октября в пермском кампусе состоялась VI Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке». Участникам мероприятия была предоставлена возможность поделиться с коллегами достижениями в научной сфере и познакомиться с профессиональными интересами преподавателей и сотрудников других кафедр и департаментов.

«Атмосфера развития научного сообщества»: состоялась VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

С 3 по 4 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла VI региональная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». К участию в конференции были приглашены студенты бакалавриата и магистратуры экономического профиля всех вузов Пермского края и других регионов.

Евгения Шенкман приняла участие в Летней школе по эконометрическим методам прогнозирования в Нидерландах

Евгения Шенкман, старший преподаватель департамента экономики и финансов, приняла участие в работе Летней школы по эконометрическим методам прогнозирования в приложениях в финансах, экономике и бизнесе (Econometric Methods for Forecasting and Data Science with Applications in Finance, Economics and Business) института Тинбергена, Амстердам, Нидерланды.

В университете Лиссабона ISCTE состоялась ежегодная конференция Европейской Академии Менеджмента (EURAM)

В университете Лиссабона ISCTE состоялась конференция Европейской Академии Менеджмента (EURAM), в которой приняли участие сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов

Поздравляем с защитой PhD!

Департамент экономики и финансов и Международная лаборатория экономики нематериальных активов поздравляют Марину Завертяеву с успешной защитой диссертации на степень PhD!

Профессорско-преподавательский состав департамента на XX Межународной апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в работе XX Международной Апрельской конференции ВШЭ, которая прошла с 09 по 12 апреля в г. Москве в рамках отдельных секций по спортивным исследованиям.

Серия научных и образовательных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов

IDLAb с 05 по 09 апреля проводит серию научных и образовательных семинаров. Приглашаем к участию!

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия семинаров по прикладной научно-исследовательской работе

28 – 29 марта на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла серия семинаров, посвященных вопросам развития фундаментальных и прикладных исследований. Участниками семинаров стали представители НИУ ВШЭ, органов власти и бизнеса.

Проект магистерской программы "Финансы" отмечен грантом Стипендиальной программы Владимира Потанина

Образовательный модуль Data-driven decisions in finance, который является ядром магистерской программы «Финансы», отмечен грантом фонда Владимира Потанина.