Совместный научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

04 марта состоялся совместный научный семинар  МЛЭНА и ДЭФ, на котором выступила старший преподаватель департамента Анастасия Редькина  с докладом «Russian Merger Control: in Favor of Foreign Companies?  (The Political Economy of Russian Merger Control)»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2019 года». Студенты пермской Вышки достойно представили кампус — победители и лауреаты отмечены в номинациях по бизнес-информатике, экономике, финансам, менеджменту, юриспруденции.

Поздравляем Анну Быкову c получением степени PhD

Доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Анна Быкова успешно защитила диссертацию на получение степени PhD. Защита проходила в университете Виго (Испания).

Совместный научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

06 февраля состоялся совместный научный семинар  МЛЭНА и ДЭФ, на котором выступила научный сотрудник МЛЭНА и доцент департамента Анна Быкова с докладом «FOREIGN DIRECT INVESTMENTS AS THE DRIVER OF PERFORMANCE FOR COMPANIES FROM EMERGING MARKETS»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

Perm Winter School 2020: Money and people объединила мировых экспертов в сфере финансов и IT, представителей научного и стартап-сообществ, преподавателей и студентов.

Научный семинар МЛЭНА

30 декабря состоялся научный семинар МЛЭНА, на котором выступил стажер-исследователь лаборатории Дмитрий Кирпищиков с докладом «IS TEAM MASCULINITY BENEFICIAL FOR PERFORMANCE? EVIDENCE FROM MAJOR LEAGUE SOCCER»

Научно-практическая конференция "Практические инструменты управления знаниями"

Старший научный сотрудник МЛЭНА, профессор департамента экономики и финансов Мария Анатольевна Молодчик выступила с докладом "Эмпирические факты о российских компаниях в области управления знаниями" на конференции "Практические инструменты управления знаниями", организованной НИУ ВШЭ.

Совместный научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

04 декабря состоялся совместный научный семинар  МЛЭНА и ДЭФ, на котором выступил зам.заведующего МЛЭНа и доцент департамента экономики и финансов Петр Паршаков с идеей исследования "Does beauty affect salary? An empirical analysis of MLS data"

Совместный научный семинар МЛЭНА и ДЭФ

27 ноября состоялся совместный научный семинар  МЛЭНА и ДЭФ, на котором выступила старший преподаватель департамента Анастасия Редькина