Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Доценту депаратамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь и старшему научному сотруднику лаборатории GAMES Евгению Ожегову присудили премию издательства Emerald «2018 Highly Commended Award» журнала Journal of European Real Estate Research за статью «Heterogeneous preferences of Russian residential mortgage borrowers».

Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Премия присуждается редакцией некоторых журналов издательства Emerald за наиболее интересные и значимые статьи, опубликованные в журнале: автору нужно получить положительное решение о принятии статьи в журнал, далее редакционная коллегия журнала выбирает претендентов на получении премии среди всех опубликованных за год работ.

Журнал European Journal of Real Estate Research, в котором опубликована моя статья «Heterogeneous preferences of Russian residential mortgage borrowers», является одним из ведущих научных журналов по экономике недвижимости. Статья посвящена методологии оценивания предпочтений ипотечных заемщиков — это основной методологический и практический результат моей кандидатской диссертации, которую я защитил в 2015 году.

Сначала я обсуждал работу на серии конференций Американской ассоциации экономики недвижимости и города, общался с редакторами, доработал статью и отправил ее в европейский журнал, где она нашла отклик и была принята без доработок. Спустя год работа получила статус  «Best commended paper», чему я оказался приятно удивлен и очень рад.

На данный момент мои исследовательские интересы сосредоточены на разработке новых методов анализа предпочтений, однако исследовательское поле несколько изменилось: рынок театральных постановок, недвижимости и ритейл.

Ожегов Евгений Максимович
Департамент экономики и финансов: Доцент

Письмо о присуждении премии
 Поздравляем с получением премии и ждем новых академических достижений!