Экспертиза – Новости

Елена Зуева о бюджете Перми

Начальник департамента финансов администрации Перми на публичных слушаниях по исполнению бюджета отметил, что в 2019 году профицит казны города составил 770 миллионов рублей. Какие факторы на это повлияли и что будет с бюджетом Перми в этом году? В интервью РБК-Пермь экспертную оценку дает доцент департамента экономики и финансов и департамента менеджмента Елена Зуева.

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина выступила в Законодательном Собрании Пермского края с открытой лекцией по теме стратегического развития региона

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина провела «Открытую лекцию» на тему «Стратегический прорыв: есть ли шанс у Пермского края».

Дмитрий Потапов: «Математика, которая помогает бизнесу быть эффективным — самая востребованная область знаний»

Руководитель Группы эмпирических исследований рынков и компаний (GAMES) Дмитрий Потапов выступил на масштабном форуме Customer Day в Москве. В своем выступлении он представил результаты проекта по кастомизации промокампаний, для которого команда GAMES разработала аналитическое решение и провела серию экспериментов. Дмитрий Борисович рассказал об особенностях академической презентации в бизнес-контексте.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Онлайн-голосование студенты проходили в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

В Пермской Вышке прошел ежегодный налоговый форум

1 декабря в стенах НИУ ВШЭ-Пермь состоялся форум финансовых директоров «Налогообложение: актуальные вопросы необоснованной налоговой выгоды и тенденции в области налоговых споров».

Елена Зуева о проекте бюджета Пермского края: «Бюджет, заложенный на дорожно-транспортный комплекс обеспечит некий прорыв»

В Перми состоялись публичные слушания по проекту бюджета Пермского края на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, в которых приняли участие депутаты Законодательного собрания Пермского края, преподаватели, студенты и главы местного самоуправления. Елена Зуева, кандидат экономических наук и доцент НИУ ВШЭ-Пермь, дала экспертную оценку проекта краевого бюджета, отметив общее оптимистическое впечатление.

Для публикации нефинансовой отчетности необходим перелом в бизнес-сознании

Компании могут получить выгоды от публикации нефинансовой отчетности, но лишь немногие из них в настоящее время готовы это делать. О том, почему так происходит, и каким стандартам должна соответствовать такая отчетность, чтобы вызывать доверие, шла речь на сетевом семинаре «Измерения для нефинансовой отчетности», организованном Департаментом финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла трансляция круглого стола по использованию Big Data

14 марта в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Использование BIG DATA в финансах». Встреча прошла в рамках серии мероприятий «Форсайт финансовых профессий» для актуализации направлений подготовки по финансовым специализациям. В НИУ ВШЭ — Пермь велась прямая трансляция мероприятия.

Имбридам Вышки посвящается

В новых «Окнах роста» — авторская колонка руководителя Международной лаборатории экономики нематериальных активов, доцента департамента экономики и финансов Елены Шакиной. Она выпускница первого набора студентов НИУ ВШЭ в Перми. Свою академическую карьеру начала, когда была студенткой третьего курса, и с тех пор работает в стенах родного вуза, совмещая преподавание с исследовательской деятельностью. Помимо этого, ее всегда интересовали проблемы развития академической среды Вышки, в которые она была вовлечена с первого дня своей работы. Колонка в «Окнах роста» для Елены – отличная возможность поделиться своим опытом и наблюдениями о жизни нашего университета.

Петр Паршаков о развитии экономики России

Что будет происходить в российской экономике в 2016 году? Как сохранить свои сбережения? И стоит ли сейчас совершать крупные покупки? Объясняет руководитель магистерской программы «Финансы», кандидат экономических наук Петр Паршаков.