Impact of Board Members’ Social Capital on the Resilience of Public Companies to Exogenous Shocks

Zavertiaeva M. A.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 2. P. 82-103.

Поздравляем!

Поздравляем преподавателя Департамента экономики и финансов Е.А. Шенкман с победой в конкурсе Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ!

Ежегодно, дважды в год Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ проводит конкурс оригинальных образовательных разработок. В рамках него преподаватели представляют свои идеи и наработки, которые используют в преподавании.

В этом учебном году в вольной категории (наработки, которые могут быть про любые элементы преподавания) одной из лучших была признана разработка преподавателей Департамента экномики и финансов Евгении Шенкман и Ольги Новиковой.

«Нам показалось странным, что у экономистов 2 курса образовательная программа предполагала выбор между Теорией игр и Теорией денег. - отмечает Евгения - Оба курса на наш взгляд являются базовыми для экономистов. Так и появилась идея провести занятие, где потребуется знание обоих курсов».

В результате был разработн проект междисциплинарного семинара в форме игры «Теория игр в финансах», который был апробирован в прошедшему учебном году со студентами 2 курса образователной программы "Экономика" и получил высокие оценки от его непосредственных участиков.

Поздравляем Евгению и Ольгу с заслуженным успехом и желаем дальнейших успехов!

Подробнее ознакомиться с содержанием проекта можно на сайте Фонда образовательных инноваций foi.hse.ru