Статья
Public-Private Partnerships as Collaborative Projects: testing the theory on cases from EU and Russia

Vinogradov D., Shadrina E. V.

International Journal of Public Administration. 2018. Vol. 41. P. 446-459.

Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. Ch. 18. P. 197-209.

Which Banks Smooth and at What Price?

Vinogradov D., Kokas S., Zachariadis M.

Working Paper 01-2018. Working Paper 01-2018. University of Cyprus, 2018. No. 01.

Доцент департамента экономики и финансов Марина Завертяева презентовала работу на конференции "Сети в глобальном мире 2016"

Доцент департамента экономики и финансов Марина Завертяева презентовала предварительные результаты ее совместного проекта с Фелисом Лопес-Итурриага на международной конференции “Сети в глобальном мире 2016, которая была организована Санкт-Петербургским государственным университетом с 1 по 3 июля 2016 г.

Целью работы был описательный анализ сетей членов Советов директоров в крупных российских компаниях. Марина и Фелис проанализировали некоторые демографические характеристики директоров, классические показатели корпоративного управления, а также метрики сетевого взаимодействия (показатели центральности директоров). Презентация получила множество полезных комментариев для продолжения изучения сетей директоров.

В ходе конференции были также организованы обучающие семинары. Марина Завертяева посетила семинар “Анализ и визуализация сетей в R”, проведенный профессором университета Амстердама Воутером ван Аттевельдтом. Фелис Лопес-Итурриага посетил семинар профессора университета Эразмус Роттердам Ю-Сунг Ли «Введение в R и сетевой анализ”.