Институциональные особенности обеспечения безопасности дорожного движения

Букина Т. В., Зуева Е. Л., Букин Е. К.

В кн.: Россия в современном мире: экономическая оценка. М.: ООО "ЭКЦ"Профессор", 2017. Гл. 6. С. 173-211.

The Impact of Omnivorism on Consumer Choice: the Case of the Book Market

Ozhegov E. M., Demina E. S.

Высшая школа экономики, 2017. No.  175/EC/2017.

Доцент департамента экономики и финансов Марина Завертяева презентовала работу на конференции "Сети в глобальном мире 2016"

Доцент департамента экономики и финансов Марина Завертяева презентовала предварительные результаты ее совместного проекта с Фелисом Лопес-Итурриага на международной конференции “Сети в глобальном мире 2016, которая была организована Санкт-Петербургским государственным университетом с 1 по 3 июля 2016 г.

Целью работы был описательный анализ сетей членов Советов директоров в крупных российских компаниях. Марина и Фелис проанализировали некоторые демографические характеристики директоров, классические показатели корпоративного управления, а также метрики сетевого взаимодействия (показатели центральности директоров). Презентация получила множество полезных комментариев для продолжения изучения сетей директоров.

В ходе конференции были также организованы обучающие семинары. Марина Завертяева посетила семинар “Анализ и визуализация сетей в R”, проведенный профессором университета Амстердама Воутером ван Аттевельдтом. Фелис Лопес-Итурриага посетил семинар профессора университета Эразмус Роттердам Ю-Сунг Ли «Введение в R и сетевой анализ”.