Статья
Public-Private Partnerships as Collaborative Projects: testing the theory on cases from EU and Russia

Vinogradov D., Shadrina E. V.

International Journal of Public Administration. 2018. Vol. 41. P. 446-459.

Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. Ch. 18. P. 197-209.

Which Banks Smooth and at What Price?

Vinogradov D., Kokas S., Zachariadis M.

Working Paper 01-2018. Working Paper 01-2018. University of Cyprus, 2018. No. 01.

Сотрудники департамента экономики и финансов приняли участие в конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства» (Санкт-Петербург)

Елена Шакина, Анна Быкова и Мария Молодчик на конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства»

Елена Шакина, Анна Быкова и Мария Молодчик представили результаты своих исследований на международной научной конференции «Развивающиеся рынки: перспективы развития бизнеса и государства», организованной Высшей Школой Менеджмента СПбГУ (http://gsom.spbu.ru/) 6-8 октября.

За последние три года конференция стала важной площадкой для обмена мнениями по тематике развивающихся рынков, что подтверждается большим интересом со стороны российских и зарубежных исследователей. В 2016 году в конференции приняли участие более 470 участников — представителей 60 ведущих вузов стран Западной, Центральной и Восточной Европы, России, Индии, и других стран.
Елена Шакина выступила с докладом "Swithcing to Innovative Strategy: the Phantom Menace", подготовленным с профессором Анхелем Барахасом. Анна Быкова представила совместную работу "Do industry reinforce firm effects for Russian companies?" с профессором Карлосом Хардоном по теме. Мария Молодчик рассказала о результатах исследования "Intangible based strategies of Russian companies, проведенного с профессором Карлосом Хардоном".