Bagging Prediction for Censored Data: Application for Theatre Demand

Ozhegov E. M., Ozhegova A.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, AIST 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Springer, 2017. Ch. 18. P. 197-209.

Intangible-Intensive Strategies of Russian Companies

Paklina S., Molodchik M. A., Fernandez-Jardon Fernandez C. M.

Management. MAN. Высшая школа экономики, 2017. No. 57.

Работы студенток НИУ ВШЭ — Пермь вошли в число лучших на конкурсе НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки. В этом году в конкурсе добавились два новых направления: интегрированные коммуникации и финансы. Также нововведением этого года стала возможность участия в конкурсе студентов не из ВШЭ. Итоги открытого конкурса НИРС, в котором приняли участия 200 работ, были подведены отдельно. Поздравляем доцента департамента экономики и финансов Евгения Ожегова!

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по интегрированным коммуникациям для магистратуры и выпускников 2016 года» 2 место заняла работа студентки 1 курса магистерской программы «Маркетинг» Екатерины Жуковой. Работа на тему «Внутрикорпоративные коммуникации в условиях стратегических изменений крупного промышленного предприятия» была выполнена под руководством Тамары Кормановской.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры и выпускников 2016 года» 3-е место присуждено работе студентки 1 курса магистерской программы «Маркетинг» Алине Ожеговой. Работа на тему «Оптимизация ценовой политики театра: подход с использованием цензурированной квантильной регрессии» была написана, когда Алина училась на 4-м курсе бакалавриата образовательной программы «Экономика» и выполнена под руководством сотрудника Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований Евгения Ожегова. Также стоит отметить, что за отличную успеваемость, научные достижения и активность в научной деятельности Алине Ожеговой присвоена стипендия Оксфордского российского фонда

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов НИРС состоится в начале 2017 года.