Статья
The Reaction of Russian Public Companies’ Stock Prices to Sanctions Against Russia

Naidenova I. N., Новикова А. К.

EJournal of Corporate Finance. 2018. Vol. 12. No. 3. P. 27-38.

Влияние корпоративного обучения на производительность сотрудников коммерческой организации

Роженцова Е. В., Леханов М. В.

В кн.: Аграрная наука, управленческая практика и агробизнес в инновационном развитии АПК. Пермь: ИПЦ "ПрокростЪ", 2018. Гл. 10. С. 43-51.

Ensemble method for censored demand prediction

Ozhegov E. M., Тетерина Д. В.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2018. No. arXiv:1810.09166.

Наши в Эссексе: выпускной

Cтудентам пермской Вышки, проходившим обучение в рамках совместной магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса (Великобритания), присвоена степень магистра (Master of Science).

Церемония вручения дипломов выпускникам состоялась в июле в Эссексе под председательством нового канцлера Университета Шами Чакрабарти. На торжественном мероприятии присутствовали представители академического руководства, преподаватели, выпускники. Эссекская бизнес-школа Университета представила обзор достижений своих студентов и отметили лучших из них.

В 2015 году общее число выпускников Университета Эссекса составило 4 448 человек. Степень магистра по совместной программе НИУ ВШЭ — Пермь и Университета «Business Strategies in a Global Environment» получили 7 студентов: Анастасия Байдарова, Святослав Ховаев, Александр Кожевников, Роман Кунгурцев, Надежда Кузнецова, Дмитрий Сидоренко, Максим Силин.

Напомним, студенты магистерских программ «Маркетинг»«Государственное и муниципальное управление» и «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» в рамках совместной программы  в течение первого года изучали  дисциплины в Перми, а во второй год – в Англии. В сентябре прошлого  года они защитили магистерские диссертации в Университете Эссекса, все ребята получили оценки «хорошо» и  «отлично».