IDlab на конференции по экономике спорта

Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас, а также научные сотрудники лаборатории — профессор университета Мэриленда (США) Денис Коутс, преподаватели департамента экономики и финансов Марина Завертяева и Петр Паршаков приняли участие в 7-й конференции Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA) в Цюрихе.

Стоит отметить, что это одна из авторитетных конференций по экономике спорта в Европе. Анхель Барахас представил доклад «Плей-офф — это лучше, чем в Лиге? (на примере футбола в Бразилии)» в соавторстве с Тадеу Гаспаретто. Денис Коутс выступил с исследованием о том, как воспринимается конкурентное равновесие в профессиональном футболе (вместе с Тим Павловски и Георгиос Налбантис). Петр Паршаков и Марина Завертяева представили исследование о детерминировании доходов геймеров в киберспорте.

В рамках конференции сотрудники IDlab также приняли участие в совещании с представителями ФИФА в официальном офисе в Цюрихе.