Студенты пермской Вышки представили проекты «Сбербанк будущего»

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась оценочная конференция. 17 студентов 4-го курса образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» разработали и презентовали креативные проекты развития сервисов Сбербанка.

Презентации ребят оценивались экспертами — представителями банка, среди которых были и выпускники базовой кафедры Сбербанка пермской Вышки. Для выполнения творческих заданий студенты разделились на 3 команды. Каждая команда составила прогноз, каким будет банк в 2018 году и какие новые сервисы должны появиться к этому времени. Ребята по-разному подошли к разработке проектов: представили и консервативную линию развития сервиса и услуг, и даже сложные технологические новинки. Но все студенты показали творческий потенциал и стремление к профессиональному развитию.

Напомним, базовая кафедра была открыта в 2013 году: 18 выпускников уже работают в подразделениях Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». В течение 4-го курса студенты проходят обучение в рамках насыщенной программы, включающей изучение вопросов кредитования в банке, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа. Они также стажируются в подразделениях банка.

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» преподают как доценты и профессора Высшей школы экономики, так и профильные специалисты банка – профессионалы-практики.