Факторы, влияющие на результативность собственной торговой марки в ритейле

Байдина К. О., Кочкина Н. А., Потапов Д. Б.

Экономический анализ: теория и практика. 2017. Т. 16. № 10. С. 1898-1913.

Институциональные особенности обеспечения безопасности дорожного движения

Букина Т. В., Зуева Е. Л., Букин Е. К.

В кн.: Россия в современном мире: экономическая оценка. М.: ООО "ЭКЦ"Профессор", 2017. Гл. 6. С. 173-211.

The Impact of Omnivorism on Consumer Choice: the Case of the Book Market

Ozhegov E. M., Demina E. S.

Высшая школа экономики, 2017. No.  175/EC/2017.

Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов базовой кафедры Сбербанка с председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России, заведующим кафедрой Кириллом Алтуховым. Ребята в неформальной обстановке пообщались с председателем, а также получили подарки от банка.

В этом году на базовую кафедру зачислены 17 студентов направлений «Экономика» и «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. Кирилл Алтухов на встрече рассказал ребятам о работе в Сбербанке и о  программе, которую им предстоит изучать в течение года. Так, ключевые специалисты и руководители различных направлений банковской деятельности прочитают специальные курсы: «Учет, анализ и аудит банковской деятельности», «Организация кредитования в коммерческом банке», «Банковский финансовый менеджмент», «Банковский маркетинг» и другие.

За каждым студентом по традиции будет закреплен куратор — руководитель ключевого подразделения банка. Куратор поможет студентам успешно пройти период адаптации к предстоящей работе. По итогам конкурсного отбора выпускникам кафедры будет предложено трудоустройство в подразделениях банка. Кроме того, с января 2016 года студенты базовой кафедры, помимо общегосударственной стипендии, будут получать повышенную стипендию от Сбербанка.

Председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов поздравил студентов с началом учебного года и вручил подарки — книги из библиотеки Сбербанка.

«За время работы кафедры в предыдущие годы мы наблюдали, как студенты «рвутся в бой», с большим желанием вникают в основы и тонкости банковского дела. Руководители подразделений отмечают хороший уровень их теоретической подготовки, ответственность и желание развиваться. Надеемся, что и студенты нового набора кафедры Сбербанка оправдают наши ожидания», —  отметил Кирилл Алтухов.

Студентка кафедры, Екатерина Быкова, поделилась впечатлениями о начале обучения: «У нас пока было немного занятий, но уже понятно, что учиться будет  интересно и увлекательно».

Напомним, базовая кафедра Сбербанка была открыта в 2013 году. За последние два года 18 выпускников кафедры выполнили выпускные работы на актуальные для банка темы, успешно защитили их и были приняты на работу в ведущие подразделения аппарата банка и Пермского отделения.