Оценка функции спроса на театральные постановки: эмпирический анализ

Ожегова А. Р., Ожегов Е. М.

В кн.: Эконометрические модели эластичности спроса на театральные услуги. М.: Институт экономики РАН, 2017. С. 4-30.

Brands or Uncertainty? An Empirical Test of the Uncertainty of Outcome Hypothesis in Russian Football

Parshakov P., Байдина К. О.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 163/EC/2017.

Андрей Емельянов вошел в состав Совета по улучшению инвестиционного климата

Накануне при главе администрации Перми был создан Совет по улучшению инвестиционного климата. В его составе — 18 представителей органов власти и бизнеса, в том числе руководитель направления «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Совет по улучшению инвестиционного климата будет заниматься организацией взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и бизнеса, уменьшением административных барьеров, разработкой предложений по стимулированию инвестиционной активности в Перми и привлечению инвесторов, по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере муниципально-частного партнерства, созданием инвестиционной стратегии и др.

Председатель Совета — глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. В его состав также вошли: президент Пермской торгово-промышленной палаты Марат Биматов, первый заместитель главного управляющего директора ООО «НОВОГОР-Прикамье» Сергей Касаткин, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, исполнительный директор «Пермской гильдии добросовестных предприятий» Лариса Рослякова, руководитель направления «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов и др.

Напомним, в июне 2014 года Андрей Емельянов возглавил экспертную группу по внедрению и апробации «Стандарта деятельности органов местного самоуправления Пермского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата» в городе Перми.