Теория и практика применения учреждениями высшего образования Международных стандартов финансовой отчетности общественного сектора

Городилов М. А., Черткова А. В.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2023.

Факторы курения в общественных местах

Роженцова Е. В.

Электронный научный журнал "Социальные аспекты здоровья населения". 2024. № 2. С. 1-10.

Set-Asides: The Not-So-Clear Side of Public Procurement

Dmitriy Kashin, Elena Shadrina, Dmitri Vinogradov.

In bk.: GSOM ECONOMY AND MANAGEMENT CONFERENCE 2023. Graduate School of Management, St. Petersburg State University, 2023. P. 593-597.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Светлана Суслова прошла стажировку в Италии

В Университете Падуи (Италия) старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Суслова провела ряд научных встреч с экспертами мирового уровня в сфере экономики некоммерческого сектора.

В Университете Падуи (Италия) старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Суслова провела ряд научных встреч с экспертами мирового уровня в сфере экономики некоммерческого сектора.

Так, в рамках стажировки состоялись встречи с известными экспертами в сфере экономики некоммерческих организаций, профессорами университета Падуи Б. Гуи и О. Киллеми, а также научным руководителем Сектора исследований ГЧВ, профессором Паолой Вальбонезе. В ходе встреч обсуждались проблемы взаимодействия некоммерческих организаций и органов власти, наиболее актуальные направления исследований в этой сфере.

Светлана Суслова также пообщалась с президентом Европейского исследовательского института кооперативных и социальных предприятий (Euricse), профессором университета Тренто К. Бордзага. Профессор считается экспертом  международного уровня в сфере экономики некоммерческого сектора и социального предпринимательства.

Кроме того, Светлана Суслова приняла участие в научном семинаре Департамента экономики и менеджмента Университета Падуи, на котором была рассмотрена работа Gianni de Fraja Daniele Checchi и Stefano Verzillo «Publish or Perish? Incentives and Careers in Italian Academia».

Напомним, что старший научный сотрудник Сектора исследований ГЧВ Светлана Суслова вместе со своей коллегой Анастасией Божьей-Волей проводят исследование, посвященное теме сопроизводства в сфере школьного образования. В частности, в работе авторы сосредоточились прежде всего на изучении формальных объединений родителей школьников. Общение с зарубежными коллегами позволило найти новые направления для развития исследования.