Анхель Барахас научил студентов пермской Вышки оценке бизнеса

У студентов 4-го курса направления«Экономика» завершился цикл занятий «Business Valuation». Его провел профессор Университета Виго (Испания), научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас.

В рамках курса студенты познакомились с современными методами оценки активов компании, а также представили результаты проектной работы по оценке стоимости акций различных компаний.

Студенты с большим удовольствием приняли участие во всех предложенных Анхелем Барахасом заданиях и были очень заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве в рамках работы над курсовыми и выпускными проектами.

Анхель Барахас сотрудничает с Пермским кампусом НИУ ВШЭ с 2010 года. С января 2014 года он возглавляет Международную лабораторию экономики нематериальных активов. Профессор Университета Виго – один из авторитетных специалистов в области оценки футбольных клубов, корпоративных финансов, оценки интеллектуальных активов.