О кафедре

Цель создания кафедры – подготовка высококвалифицированных бакалавров экономики со специализацией в сфере банковского дела.

Открытие базовой кафедры Пермского отделения ПАО Сбербанк  позволяет решить следующие задачи:

• Повышение качества подготовки студентов за счет привлечения преподавателей-практиков как к основному учебному процессу, так и к проведению мастер-классов.
  • Выполнение студентами проектно-ориентированных выпускных квалификационных работ, а также прохождение преддипломной практики в подразделениях Пермского отделения ПАО Сбербанк.
  • Повышение привлекательности университета для абитуриентов, с точки зрения позиционирования университета как «кузницы» высококвалифицированных кадров для Cбербанка России.
  • Профессорско-преподавательский состав кафедры формируется из специалистов−практиков, работающих в Пермском отделении ПАО Сбербанк.